Главная | Новости | Видео-аудио процессор ABtUS AVC-HDA11/AP4

Видео-аудио процессор ABtUS AVC-HDA11/AP4

28 мая 2015

Сингапурская компания ABtUS, специализирующаяся на производстве высококачественных коммутаторов и преобразователей сигнала, представила устройство AVC-HDA11/AP4, предназначенное для извлечения аудиосигнала из HDMI.

ABtUS AVC-HDA11/AP4

Устройство выполнено в компактном металлическом корпусе и комплектуется собственным блоком питания. Оно имеет один HDMI вход, а так же стереофонический аналоговый, оптический и коаксиальный цифровые аудиовыходы и один HDMI выход на котором полностью сохраняется формат входного сигнала. AVC-HDA11/AP4 способен пропускать многоканальный звук и видео сигналы любых форматов, включая DTS-HD, Dolby TrueHD, LPCM7.1 и DSD для аудио, и вплоть до 4К для видео.

При этом основная функция устройства - выделять и декодировать аудиосигналы, выводя их на соответствующие аудиовыходы. К ним подключается звукоусиливающая аппаратура, микшерский пульт или активная акустика, а сигнал с HDMI выхода направляется в проектор или дисплей, на который необходимо выводить информацию. Таким образом решается проблема коммутации в случае, когда источник сигнала не имеет необходимых аудиовыходов, либо он расположен далеко от аудиосистемы и прямая коммутация невозможна.

Сфера применения новинки достаточно широка. В основном это конечно учебные аудитории и конференц-залы, но так же возможны сценарии использования AVC-HDA11/AP4 в составе рекламно-информационных конструкций и даже в домашних инсталляциях. Для дальнейшего развития инсталляции может потребоваться компактный микшер-усилитель AMP-S025A или распределитель видеосигнала которые так же присутствуют в ассортименте ABtUS.

Номер посетителя